Пансионат для пожилых людей » Статьи » Пансионат после инсульта. Реабилитация после инсульта

Пансионат после инсульта. Реабилитация после инсульта

Пансионат после инсульта. Реабилитация после инсульта
Инсульт - это острое нарушение мозгового кровообращения. В самых тяжелых случаях может случиться летальный исход. Точный прогноз зависит от того, как быстро будет оказана необходимая медицинская помощь. Если лечение начато вовремя, то через некоторое время состояние здоровья больного стабилизируется. Наступает следующий важный этап восстановления организма после инсульта. Именно он определяет качество жизни пациента.

Реабилитация после инсульта

Ранняя реабилитация лежачих пациентов снижает риск возникновения осложнений, повторного инсульта и позволяет человеку быстрее вернуться к нормальной жизни. С какими последствиями заболевания мы работаем? Реабилитация после инсульта направлена на купирование: Двигательных расстройств. В пансионате могут пройти комплексное лечение людей, которые не передвигаются самостоятельно, а также пациенты с нарушенной координацией движений, которым требуется постоянный уход.

Расстройства памяти после инсульта

Наши специалисты работают с пациентами, которые после инсульта имеют проблемы с памятью, ориентацией во времени и пространстве. Многие из них не могут говорить, писать, читать. В нашем пансионате для пожилых людей после инсульта специалисты проводят все необходимые мероприятия, помогающие улучшить состояние пациента и по возможности вернуть его к нормальной жизни.

Преимущества специализированно пансионата для пожилых после инсульта

Лучше выбирать пансионат, спроектированный по специальному проекту, с учетом приема гостей с ограниченными возможностями или лежачих больных. В таком случае в нем максимально учтены потребности проживающих – тогда они будут чувствовать себя в доме комфортно и безопасно.