Пансионат для пожилых людей » Статьи » Когда необходим пансионат для престарелых и лежачих больных

Когда необходим пансионат для престарелых и лежачих больных

Когда необходим пансионат для престарелых и лежачих больных

Когда человек подходит к почтенному возрасту, близкие должны собраться с силами, чтобы осуществлять уход и лечение. Этот путь вовсе не легок, ведь придется выполнять не всегда приятные поручения, следить за санитарной обстановкой, делать медицинские манипуляции и часто убираться. Еще трудней с моральной стороны: пожилые люди часто недовольны, а их хронические заболевания не способствуют нормальному общению. Как продолжать жить в данной ситуации и когда требуется помещение пожилого родственника в пансионат или дом престарелых?

Когда уход на дому невозможен

уход на дому

Уход за пожилым на дому может встречаться с такими проблемами, как:

  • невозможность полноценно работать и ухаживать за родственником;
  • требуется уход за лежачим больным, и нет помощи со стороны;
  • имеются маленькие дети, которые и сами требуют постоянного внимания;
  • существует необходимость постоянно осуществлять медицинские манипуляции и процедуры, которые вызывают страх и угнетают морально;
  • конфликты с пожилыми людьми в семье;
  • не хватает сил для постоянных уборок.

Если сейчас проблемы имеют только поверхностный характер, то в дальнейшем все только ухудшится. Именно поэтому стоит принять меры и выработать кардинальное решение.

Пансионат для престарелых

пансионат для престарелых

Если престарелый родственник проживает в большой семье, где трудно найти время для ухода за ним, то можно рассмотреть вопрос оформления его в пансионат. Конечно, принять такое решение очень трудно, ведь передать уход заведению означает, что родственник окажется полностью на обеспечении незнакомых людей, а контакты с близкими станут редкими. К тому же, можно встретиться с непониманием дальних родственников, которые сами в подобную ситуацию никогда не попадали. Но если посмотреть на все с другой стороны, то пансионат - это единственный правильный выход:

  • улучшится обстановка в семье;
  • самому пожилому станет проще выдвигать требования персоналу;
  • в семье снова будет правильный положительный настрой.

В учреждении вся жизнь идет по четкому расписанию, кроме ухода идет развлекательная программа и обязательное лечение. Пожилому человеку некогда отвлекаться на отрицательные переживания, вся его жизнь упорядочена и интересна. Своевременные медицинские обследования помогут корректировать здоровье, вовремя выявлять нежелательные моменты.

Пансионат для лежачих больных

Пансионат для лежачих больных

Если в доме лежачий больной, то уход за ним очень тяжел. Человек не может самостоятельно передвигаться, поэтому родственникам приходится постоянно заботиться о нем, вызывать на дом врачей и специалистов для инъекций, проводить некоторые манипуляции самостоятельно. Не легко и самому больному: ему порой неловко взваливать на близких свои проблемы, а отсутствие медперсонала сильно осложняет дальнейшую жизнь.

В условиях НАШЕГО пансионата данные проблемы решаются очень эффективно:

1. Лежачему больному выделяют палату, полностью оборудованную для такого случая. Специальная кровать, снабженная механизмами подъема, сможет реабилитировать больных после инсульта и других недугов. Другие приспособления облегчат поход в туалет и принятие ванн.

2. Постояльцу будут назначены соответствующие процедуры, корректирующие имеющиеся заболевания, способные изменить жизнь к лучшему.

3. Человеку обеспечат постоянный контроль с медицинской точки зрения, что даст спокойствие и самому больному и его родственникам.

Если уход за пожилым родственником или лежачим больным по каким-либо причинам стал непосилен, лучшим решением будет помещение его в пансионат. Мы учтем все имеющиеся проблемы со здоровьем, скорректируют питание и постараемся облегчить жизнь постояльца и Вам.

Остались вопросы?

ЗВОНИТЕ:+7 (812) 929-08-09

или оставьте Ваш контакт и мы ответим на него уже через 3 минуты!